关于玉环市漩栈线K1+950~K3+990段路面改建工程(招标项目)玉环市漩栈线K1+950~K3+990段路面改建工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2019-06-18】

           

 

关于玉环市漩栈线K1+950~K3+990段路面改建工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000221001)

公告开始时间:2019-06-19          公告结束时间:2019-06-21

本 玉环市漩栈线K1+950~K3+990段路面改建工程(A3310211100000221001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市漩栈线K1+950~K3+990段路面改建工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市漩栈线K1+950~K3+990段路面改建工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 台州市椒江交通建设工程有限公司 8767427元 合格 3个月。缺陷责任期 12 个月。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 台州市椒江交通建设工程有限公司 王荣

浙233171704899

浙交安B(18)G05583

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 台州市椒江交通建设工程有限公司 施工总承包-公路-不分专业-一级;施工专业承包-公路-公路路基工程-一级;施工专业承包-公路-公路路面工程-一级;施工总承包-市政公用-不分专业-二级;施工总承包-港口与航道-不分专业-二级;其他-其他-其他-甲级;其他-其他-其他-乙级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市公路管理局

  • 联系人:徐先生

  • 联系电话:0576-87297217

  • 招投标监督部门:玉环市交通运输局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江立达工程建设有限公司

 

在第一信封资格评审审查中发现,提供的企业资质证书复印件过期。

按招标文件3.1.1条款规定作否决投标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市交通运输局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市公路管理局

  • 地    址:玉环经济开发区南浦路3号

  • 联 系 人:徐先生

  • 电    话:0576-87297217

  • 电子邮件:190739919@qq.com

  • 招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:张仙花

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市公路管理局(盖章)

监 督  部 门:玉环市交通运输局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页