关于玉环市陈屿中心小学分校区新建工程-河道整治工程的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000223002)
公告开始时间:2019-08-01 公告结束时间:2019-08-05
本 玉环市陈屿中心小学分校区新建工程-河道整治工程(A3310211100000223002),经评标委员会评审,确定【001】玉环市陈屿中心小学分校区新建工程-河道整治工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市陈屿中心小学分校区新建工程-河道整治工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 宁波东元生态建设有限公司 | 2569595 | 合格 | 150日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 宁波东元生态建设有限公司 | 葛纪琴 | null |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 宁波东元生态建设有限公司 | 施工总承包-水利水电-不分专业-三级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市陈屿中心小学
联系人:金建发
联系电话:13967637918
招投标监督部门:玉环市农业农村和水利局
三、其他公示内容
投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
台州市立能建设有限公司 |
未按招标文件要求提交拟派项目负责人的水利水电工程专业技术职称证书 |
第二章 投标人须知前附表 3.1 投标文件组成 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市农业农村和水利局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市陈屿中心小学
地 址:玉环市大麦屿街道兴港东路
联 系 人:金建法
电 话:13967637918
电子邮件:438521006@qq.com
招标代理机构:台州中兴建设工程咨询有限公司
地 址:玉环市垟青大厦4号楼7楼
联 系 人:王明
电 话:18605769553
电子邮件:438521006@qq.com
招标代理机构:台州中兴建设工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市陈屿中心小学(盖章)
监 督 部 门:玉环市农业农村和水利局(盖章)