关于玉环市沙门中学迁建工程(一期)监理(招标项目)玉环市沙门中学迁建工程(一期)监理(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2019-10-23】

           

 

关于玉环市沙门中学迁建工程(一期)监理的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000248001)

公告开始时间:2019-10-24         公告结束时间:2019-10-28

本 玉环市沙门中学迁建工程(一期)监理(A3310211100000248001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市沙门中学迁建工程(一期)监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市沙门中学迁建工程(一期)监理

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 监理服务期
1 温岭市正意工程监理咨询有限公司 1737800 合格 33 个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格结束。
2 温州市恒业建设监理有限公司 1732700 合格 33 个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格结束。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监情况

序号 中标候选人名称 总监姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 温岭市正意工程监理咨询有限公司 刘军 42009423
第2候选人 温州市恒业建设监理有限公司 王友芬 33016667

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 温岭市正意工程监理咨询有限公司 工程监理-房屋建筑-不分专业-甲级;工程监理-市政公用-不分专业-乙级;
第2候选人 温州市恒业建设监理有限公司 工程监理-房屋建筑-不分专业-甲级;工程监理-市政公用-不分专业-乙级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市沙门初级中学

  • 联系人:干海晨

  • 联系电话:0576-87166018

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江东方工程管理有限公司、

浙江省工程咨询有限公司

未提供企业人防资质证书

第二章 “评标办法”中资格审查

浙江富大工程监理有限公司

未提供总监文亮星证书原件

第一章“投标人须知”第30.1(4)规定

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市沙门初级中学

  • 地    址:玉环市沙门镇都墩村

  • 联 系 人:干海晨

  • 电    话:0576-87166018

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87287328

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市沙门初级中学(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页