关于大麦屿港区水上交通指挥管理中心室内装饰工程(招标项目)大麦屿港区水上交通指挥管理中心室内装饰工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2019-11-26】

           

关于大麦屿港区水上交通指挥管理中心室内装饰工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000258001)

公告开始时间:2019-11-26         公告结束时间:2019-11-29

本 大麦屿港区水上交通指挥管理中心室内装饰工程(A3310211100000258001),经评标委员会评审,确定【001】大麦屿港区水上交通指挥管理中心室内装饰工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】大麦屿港区水上交通指挥管理中心室内装饰工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江一方建筑装饰实业有限公司 4112879 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江一方建筑装饰实业有限公司 蔡功雪 浙233131300339

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江一方建筑装饰实业有限公司 施工专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰-一级;施工专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程-一级;施工专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程-一级;施工专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程-一级;施工专业承包-房屋建筑-消防设施工程-二级;施工专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程-二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业-三级;施工总承包-房屋建筑-其他-三级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市港航事业发展中心

  • 联系人:沈祥林

  • 联系电话:13967681112

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江艺峰装饰工程有限公司、浙江东晟建设工程有限公司

未提供安全生产许可证、相关人员的任职文件原件

第三章“评标办法”第2.1.1形式评审

金元大建设控股有限公司、浙江金众建设有限公司

未提供建筑机电安装工程专业承包的资质证书

第三章“评标办法”第2.1.1形式评审

龙邦建设股份有限公司、浙江泉峰建筑园林有限公司、台州市高美装潢有限公司、浙江圣夏装饰设计工程有限公司

未按招标文件要求提供台州市建设工程投标项目负责人资格自查表(投标文件格式五)

第三章“评标办法”第2.1.1形式评审

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系号码:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市港航事业发展中心

  • 地    址:玉环市玉城街道城中路87号

  • 联 系 人:沈祥林

  • 电    话:13967681112

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:台州市建设咨询有限公司

  • 地    址:台州市开发区市府大道465号(台州市住建局三楼)

  • 联 系 人:林婉婉

  • 电    话:15958605336

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:台州市建设咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市港航事业发展中心(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页