关于玉环县城关中心小学分校区新建工程(暖通)(招标项目)玉环县城关中心小学分校区新建工程(暖通)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2019-12-19】

           

关于玉环县城关中心小学分校区新建工程(暖通)的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000009007)

公告开始时间:2019-12-19         公告结束时间:2019-12-24

本 玉环县城关中心小学分校区新建工程(暖通)(A3310211100000009007),经评标委员会评审,确定【001】玉环县城关中心小学分校区新建工程(暖通)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环县城关中心小学分校区新建工程(暖通)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江锐博科技工程有限公司 2383010 合格 配合总包及二次装饰,并在 2020 年 6 月 15 日前完工

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江锐博科技工程有限公司 苏永军 浙233161605223

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江锐博科技工程有限公司 施工专业承包-不分行业-建筑智能化工程-二级;施工专业承包-不分行业-机电设备安装工程-二级;施工专业承包-不分行业-消防设施工程-二级;施工专业承包-不分行业-城市及道路照明工程-二级;施工专业承包-不分行业-环保工程-三级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系人:王必康

  • 联系电话:13566845196

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江华是科技股份有限公司

未响应台州市建设工程投标项目负责人资格自查表

第三章评标办法2.1.1形式评审

台州市一环机电安装工程有限公司、台州中利建设有限公司、浙江迈新科技股份有限公司

未响应招标文件中工期要求

第三章评标办法2.1.3响应性评审

浙江铭隆装饰设计工程有限公司

项目负责人有在建项目(台州路桥农商银行大厦亮化工程)

第三章评标办法2.1.2资格评审

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市城关中心小学

  • 地    址:玉环市玉城街道广陵南路3号

  • 联 系 人:王必康

  • 电    话:0576-81717133

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:台州市建设咨询有限公司

  • 地    址:台州市开发区市府大道465号3层东段305室

  • 联 系 人:林婉婉

  • 电    话:0576-87287328

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:台州市建设咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市城关中心小学(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页