关于玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(监理)(招标项目)玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(监理)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2019-12-23】

           

关于玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(监理)的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000262002)

公告开始时间:2019-12-23         公告结束时间:2019-12-26

本 玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(监理)(A3310211100000262002),经评标委员会评审,确定【001】玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(监理)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江永安工程咨询集团有限公司 670400 合格 24个月
2 浙江景晖工程管理有限公司 673700 合格 24个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江永安工程咨询集团有限公司 严洲玉
第2候选人 浙江景晖工程管理有限公司 徐锡磊

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江永安工程咨询集团有限公司 工程监理-房屋建筑-不分专业-甲级;工程监理-市政公用-不分专业-甲级;
第2候选人 浙江景晖工程管理有限公司 工程监理-房屋建筑-不分专业-乙级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市沙门中心幼儿园

  • 联系人:章剑

  • 联系电话:0576-87166257

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江广盛工程管理有限公司

台州市建设工程总监资格自查表中项目总监未按要求盖注册总监执业印章

第三章 “评标办法”2.1.1形式评审

浙江宏正项目管理有限责任公司

总监杨殿相有在监项目(康山北单元海王地块配套七里亭河桥梁工程监理)

第三章 “评标办法”2.1.2资格评审

温州市恒业建设监理有限公司、浙江建浩工程管理有限公司、浙江智诚工程项目管理有限公司

工程质量未响应招标文件要求

第三章   “评标办法”2.1.3响应性评审

温州铭洋建设项目管理有限公司

投标函格式未按招标文件附件一要求

第三章 “评标办法”2.1.1形式评审

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市沙门中心幼儿园

  • 地    址:浙江省玉环市沙门镇泗边村上沙头

  • 联 系 人:章老师

  • 电    话:0576-87166257

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87287328

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市沙门中心幼儿园(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页