关于2020年玉环市海塘安全鉴定服务项目(招标项目)2020年玉环市海塘安全鉴定服务项目(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2020-06-05】

           

 

关于2020年玉环市海塘安全鉴定服务项目的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000292001)

公告开始时间:2020-06-05       公告结束时间:2020-06-08

本 2020年玉环市海塘安全鉴定服务项目(A3310211100000292001),经评标委员会评审,确定【001】2020年玉环市海塘安全鉴定服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】2020年玉环市海塘安全鉴定服务项目

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 浙江广川工程咨询有限公司 740000 安全鉴定成果必须达到现行中华人民共和国及省、市、行 业的一切有关法规、规范的要求及招标人相关规定,并通过安全鉴定审定部门审定。 合同签订后60个日历天内完成工程地质勘察报告、工程测量报告;工程地质勘察报告、工程测量报告完成后30个日历天内完成安全评价工作,报相关部门及专家审查后10天内修改完成,出正式成果报告及电子文档
2 中水珠江规划勘测设计有限公司 786000 安全鉴定成果必须达到现行中华人民共和国及省、市、行业的一切有关法规、规范的要求及招标人相关规定,并通过安全鉴定审定部门审定。 合同签订后60个日历天内完成工程地质勘察报告、工程测量报告;工程地质勘察报告、工程测量报告完成后30个日历天内完成安全评价工作,报相关部门及专家审查后10天内修改完成,出正式成果报告及电子文档。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江广川工程咨询有限公司 姜建芳 G3300278140
第2候选人 中水珠江规划勘测设计有限公司 吴文峰 G3300244543

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江广川工程咨询有限公司 工程勘察-其他-其他-甲级;工程勘察-其他-其他-乙级;工程设计-水利水电-其他-乙级;
第2候选人 中水珠江规划勘测设计有限公司 工程设计-水利水电-不分专业-甲级;工程勘察-综合资质-不分专业-甲级;工程咨询-水利水电-不分专业-甲级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市农业农村和水利局

  • 联系人:叶先生

  • 联系电话:0576-87221491

  • 招投标监督部门:玉环市农业农村和水利局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江省钱塘江管理局勘测设计院

在资信标审查中发现,提供的工程勘察专业类(岩土工程)(设计、物探测试检测监测)乙级资质证书已过期。

按招标文件30.3条款作无效标处理。

台州市水利水电勘测设计院

在资信标审查中发现,投标人资质不符合招标文件要求。

按招标文件30.3条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市农业农村和水利局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市农业农村和水利局

  • 地    址:浙江省玉环市玉城街道城中路56号

  • 联 系 人:叶先生

  • 电    话:0576-87221491

  •  

  • 招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:张仙花

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市农业农村和水利局(盖章)

监 督  部 门:玉环市农业农村和水利局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页