本招标项目玉环市楚门镇湖滨公共停车场工程,招标人为玉环市楚门镇人民政府,委托浙江财信工程咨询有限公司进行招标代理,于2020年06月15日在玉环经济开发区办公大楼一楼不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2020年06月16日-2020年06月18日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
台州潇远建设股份有限公司 |
1718077 |
袁运秀 |
90 |
合格 |
废标原因及依据: |
||
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
台州昌力建设有限公司 |
在商务标评审中发现投标文件投标函中投标报价低于招标文件规定的投标报价要求下限价。 |
按招标文件29.3条款规定,作无效标处理。 |
浙江方岭建设有限公司 |
在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。 |
台州方泰建设有限公司 |
在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。 |
浙江森海建设有限公司 |
在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。 |
台州中昌市政建设工程有限公司 |
在中标候选人资格详细评审中发现投标文件投标函上投标报价大写与投标编制工具中的项目信息(唱标)投标报价不一致。 |
按招标文件29.3条款规定,作无效标处理。 |
玉环市楚门镇人民政府,电话: 0576-87475341
招标人(招标代理机构):(盖章)
2020年06月16日