关于玉环市环山小学改扩建工程(室外配套)(招标项目)玉环市环山小学改扩建工程(室外配套)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2020-07-28】

           

关于玉环市环山小学改扩建工程(室外配套)的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000116003)

公告开始时间:2020-07-28         公告结束时间:2020-07-31

本 玉环市环山小学改扩建工程(室外配套)(A3310211100000116003),经评标委员会评审,确定【001】玉环市环山小学改扩建工程(室外配套)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市环山小学改扩建工程(室外配套)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 台州丰和园林景观工程有限公司 4668939 合格 化粪池、隔油池,排水管网及地面铺装等工程在 2020 年 8 月25 日前完成,景观绿化根据现场实际经发包人同意后安排进场施工。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 台州丰和园林景观工程有限公司 孙圣县

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 台州丰和园林景观工程有限公司 施工总承包-市政公用-不分专业-三级;施工总承包-房屋建筑-不分专业-三级;施工专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰-二级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市环山小学

  • 联系人:陈岩法

  • 联系电话:13566840411

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

杭州原景建设环境有限公司

企业分管安全生产副经理、企业经理、企业技术负责人任职文件已过期。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

台州金康建设有限公司

项目负责人陈荣祥B类证书已过期。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江建腾建设有限公司

项目负责人吴志军《项目负责人建造师注册证书》、B类证书已过期。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江中为建设有限公司

项目负责人郑伟飞在浙江中为建设有限公司和浙江铂晨建设有限公司两个单位任职。

第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准

台州仙苑市政园林工程有限公司

未提供资信标

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江黄岩城市建筑安装工程有限公司

未提供市政公用工程总承包三级及以上的《建筑业企业资质证书》

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

台州昌腾园林工程有限公司、台州绿茵市政园林有限公司、台州乾盛建设有限公司、玉环蓝天市政园林有限公司

工期未响应招标文件要求

第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系号码:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市环山小学

  • 地    址:玉环市玉城街道广陵路35号

  • 联 系 人:陈老师

  • 电    话:13566840411

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87287328

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市环山小学(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页