关于玉环市坎门中心渔港港口机械设备停放场工程玉环市坎门街道花岩礁村面前山建筑用石料(凝灰岩)矿开采工程(招标项目)的中标候选人公示
【信息时间:2020-08-21】

           

 

关于玉环市坎门中心渔港港口机械设备停放场工程玉环市坎门街道花岩礁村面前山建筑用石料(凝灰岩)矿开采工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000307001)

公告开始时间:2020-08-24        公告结束时间:2020-08-26

本玉环市坎门中心渔港港口机械设备停放场工程玉环市坎门街道花岩礁村面前山建筑用石料(凝灰岩)矿开采工程(A3310211100000307001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市坎门中心渔港港口机械设备停放场工程玉环市坎门街道花岩礁村面前山建筑用石料(凝灰岩)矿开采工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市坎门中心渔港港口机械设备停放场工程玉环市坎门街道花岩礁村面前山建筑用石料(凝灰岩)矿开采工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期(日历天)
1 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司

42319481

合格 不超过1080日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司 曹茂川 辽121050701978、辽建安AB[2013]21332

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司

矿山工程施工总承包壹级;地质灾害治理工程甲级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市渔港开发有限公司

  • 联系人:颜先生

  • 联系电话:13586271612

  • 招投标监督部门:玉环市自然资源和规划局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

中国水利水电第九工程局有限公司

在资信标审查中发现,提供的类似工程业绩证明材料中标通知书的中标价及综合单价与施工合同的合同金额及综合单价均不一致,竣工验收报告盖中国水利水电第九工程局有限公司福泉分公司的章,与合同上的承包单位不符,经评标委员会评审认定提供的类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求。

按招标文件评标办法3.1.1条款作无效标处理。

连云港明达工程爆破有限公司

在资信标审查中发现,电子投标文件中提供的项目负责人资格自查表中自查情况未填写,初步评审不通过。

按招标文件评标办法3.1.1条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市自然资源和规划局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市渔港开发有限公司

  • 地    址:玉环市坎门街道西头1号

  • 联 系 人:颜先生

  • 电    话:13586271612

  •  

  • 招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:张仙花

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市渔港开发有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市自然资源和规划局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页