关于玉环市干江镇木杓头新小区“污水零直排区”亮点建设项目(海绵小区建设)(招标项目)玉环市干江镇木杓头新小区“污水零直排区”亮点建设项目(海绵小区建设)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2020-10-15】

           

关于玉环市干江镇木杓头新小区“污水零直排区”亮点建设项目(海绵小区建设)的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000330001)

公告开始时间:2020-10-15         公告结束时间:2020-10-19

本 玉环市干江镇木杓头新小区“污水零直排区”亮点建设项目(海绵小区建设)(A3310211100000330001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市干江镇木杓头新小区“污水零直排区”亮点建设项目(海绵小区建设)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市干江镇木杓头新小区“污水零直排区”亮点建设项目(海绵小区建设)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期(日历天)
1 台州市泰辉市政工程有限公司 5879704 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 台州市泰辉市政工程有限公司 陈理宏 浙233131302453、浙建安B(2014)0990048

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 台州市泰辉市政工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市干江镇人民政府

  • 联系人:罗先生

  • 联系电话:15268855099

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

宁波大秦建设有限公司

在资信标评审中发现,电子投标文件中无投标项目负责人资格自查表

按招标文件评标办法3.1.1条款作无效标处理。

浙江大道建设工程有限公司

在资信标评审中发现,电子投标文件中提供的项目负责人“三类人员”B类证书过期

按招标文件评标办法3.1.1条款作无效标处理。

乐清市大禹水利水电工程有限公司

在资信标评审中发现,电子投标文件中项目负责人简历表及项目负责人相关证书原件扫描件与投标项目负责人资格自查表中项目负责人签字并加盖注册造价师执业印章的姓名不一致

按招标文件3.1.1条款作无效标处理。

浙江嘉晟建设有限公司

在商务标评审中发现,电子投标文件组成中无编制说明

按招标文件3.1.1条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市干江镇人民政府

  • 地    址:玉环市干江镇

  • 联 系 人:罗先生

  • 电    话:15268855099

  •  

  • 招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:张仙花

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市干江镇人民政府(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页