玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程项目中标候选人公示
【信息时间:2020-10-26】

玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程

中标候选人公示

本招标项目玉环市楚门镇筠岗公益性公墓C区块扩建工程 ,招标人为玉环市楚门镇人民政府,于2020年1019日在楚门镇人民政府6楼不见面开标室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2020年10月26日-2020年10月28日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料

中标候选人

报价

(元)

项目

负责人

工期

(日历天)

质量

湖州好山好水园林工程有限公司 

1700055

徐敏华

90日历天

合格(绿化养护期为一年,养护期满要求成活率达100%)

废标原因及依据

投标单位名称

废标原因

废标依据

台州市鑫能建设有限公司

在商务评审中发现投标人项目负责人未签字不符合招标文件要求

按招标文件29.2条款规定作无效标处理

台州正昇建设有限公司、温岭市鑫陇建设工程有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、台州利铭建设有限公司、金华时代建设工程有限公司、台州市飘香园林工程有限公司、台州多广建设有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、温岭市中凯建设有限公司、温岭市中畅建设有限公司

质量目标填写不符合招标文件要求

按招标文件29.3条款规定作无效标处理

招标人(招标代理机构):(盖章)

                                                                                     2020年1026

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页