关于玉环市坎门第一初级中学食堂及风雨操场装饰工程(招标项目)玉环市坎门第一初级中学食堂及风雨操场装饰工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-03-23】

           

 

关于玉环市坎门第一初级中学食堂及风雨操场装饰工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000115003)

公告开始时间:2021-03-23         公告结束时间:2021-03-26

本 玉环市坎门第一初级中学食堂及风雨操场装饰工程(A3310211100000115003),经评标委员会评审,确定【001】玉环市坎门第一初级中学食堂及风雨操场装饰工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市坎门第一初级中学食堂及风雨操场装饰工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 台州金康建设有限公司 2187414 合格 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 台州金康建设有限公司 连伟

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 台州金康建设有限公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市坎门第一初级中学

  • 联系人:潘老师

  • 联系电话:15058635777

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

玉环县建筑安装工程有限公司、浙江华非建设有限公司、浙江中谦建设工程有限公司、浙江振杰建设有限公司

台州市建设工程投标项目负责人资格自查表第6点不符合要求

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江众逸建设有限公司、浙江宏兵建筑工程有限公司

未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

康坪建设(台州)有限公司、台州市一环机电安装工程有限公司

台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中注册建造师执业印章已过期。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江恒田建设有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司

未提供资信标

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件

台州市祎航建设有限公司

商务标中未提供投标总价表

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

台州市华广建设有限公司

工期未响应招标文件要求

第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市坎门第一初级中学

  • 地    址:玉环市坎门振兴路308号

  • 联 系 人:潘老师

  • 电    话:15058635777

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87287328

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市坎门第一初级中学(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页