关于“东门城事”玉城综合文化站文创街区工程(招标项目)“东门城事”玉城综合文化站文创街区工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-05-13】

           

关于“东门城事”玉城综合文化站文创街区工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000387001)

公告开始时间:2021-05-13         公告结束时间:2021-05-17

本 “东门城事”玉城综合文化站文创街区工程(A3310211100000387001),经评标委员会评审,确定【001】“东门城事”玉城综合文化站文创街区工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】“东门城事”玉城综合文化站文创街区工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 嘉兴市秀洲区水利工程公司 4379620 合格 120日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 嘉兴市秀洲区水利工程公司 李震山

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 嘉兴市秀洲区水利工程公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系人:章吉瑞

  • 联系电话:13906762807

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

台州鑫安建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司

未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江海宏建筑工程有限公司、浙江新中环建设有限公司、中犇建设有限公司、金华筑利市政园林工程有限公司、玉环县建筑安装工程有限公司、浙江星禹建设有限公司、浙江奇豪建设有限公司、台州联扬建设有限公司、浙江联维科技有限公司

未提供文化礼堂装饰工程单项造价100万元及以上施工合同

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

龙邦建设股份有限公司

未按招标文件要求提供《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》格式:项目负责人未加盖注册建造师执业印章。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

帝豪建设有限公司

提供的合同承包人和现投标人单位名称不符,且未在规定时间内提供证明材料。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江金棕榈建设有限公司

倪晓丹A类证书已过期

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江一川建设有限公司

未按招标文件要求响应《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系号码:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市玉城街道东门股份经济合作社

  • 地    址:玉城街道东门社区

  • 联 系 人:章吉瑞

  • 电    话:13906762807

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87287328

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市玉城街道东门股份经济合作社(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页