关于玉城街道密杏、环东老旧工业点(一期)配套工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-06-04】

关于玉城街道密杏、环东老旧工业点(一期)配套工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000395001

公告开始时间:2021-06-04    公告结束时间:2021-06-07

招标项目玉城街道密杏、环东老旧工业点(一期)配套工程A3310211100000395001),经评标委员会评审,确定玉城街道密杏、环东老旧工业点(一期)配套工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

玉城街道密杏、环东老旧工业点(一期)配套工程

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

质量

工期

1

第一中标候选人:温州山石建设有限公司

197.9685

合格

150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

一中标候选人

温州山石建设有限公司

王东辉

233191907249

浙建安B(2019)0391028

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

企业资质

中标候选人

温州山石建设有限公司

市政公用工程施工总承包

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):玉环市城乡建设开发有限公司

联系人:钟先生

联系电话:0576-87238129

招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

无效标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

浙江恒田建设有限公司

项目负责人未盖注册建造师执业印章

根据招标文件第24页“2.1.1条款——形式评审标准 投标文件签字盖章规定

台州市星茂建设有限公司

项目负责人未盖注册建造师执业印章

根据招标文件第24页“2.1.1条款——形式评审标准 投标文件签字盖章规定

玉环蓝天市政园林有限公司

项目负责人自查表自查内容无

根据招标文件第9页“3.1投标文件组成”规定。

浙江辽原建设有限公司

投标工期为180天

根据招标文件第8页“1.3.2条款——工期要求 不超过150 天(日历天)”规定

四、监督部门

本招标项目的监督部门为玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

人:玉环市城乡建设开发有限公司

  址:玉环市玉城街道长康路201号

人:先生

  话:0576-87238129

招标代理机构:浙江华诚建设工程咨询有限公司

  址:玉城街道长治路21号垟青大厦6号楼1101室

人:董先生

  话:15867712013

 

招标代理机构:浙江华诚建设工程咨询有限公司(盖章)

人:玉环市城乡建设开发有限公司(盖章)

门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页