关于玉环市乐清湾红树林种植及防护工程(招标项目)玉环市乐清湾红树林种植及防护工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-06-30】

           

关于玉环市乐清湾红树林种植及防护工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000399001)

公告开始时间:2021-06-30         公告结束时间:2021-07-02

本 玉环市乐清湾红树林种植及防护工程(A3310211100000399001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市乐清湾红树林种植及防护工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市乐清湾红树林种植及防护工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 浙江联信环境建设有限公司 23493111 合格 不超过 120 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江联信环境建设有限公司 祝伟夏 浙233131296081、浙水安B(2015)02983

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江联信环境建设有限公司

水利水电工程施工总承包三级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市城市建设集团有限公司

  • 联系人:翁先生

  • 联系电话:0576-87238102

  • 招投标监督部门:玉环市农业农村和水利局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江萧建集团有限公司

在资信标审查中发现,电子投标文件中未提供委托代理人的社保证明材料原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

浙江豪翔建设有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、江诚建设集团有限公司、晟民建设有限公司、浙江九合环境股份有限公司

在技术标审查中发现,电子投标文件中技术标得分低于70分。

按招标文件第三章评标办法4.2.3条款作无效标处理。

中地寅岗建设集团有限公司

在商务标审查中发现,电子投标文件中未提供投标函。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市农业农村和水利局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市城市建设集团有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道长康路201 号

  • 联 系 人:翁先生

  • 电    话:0576-87238102

 

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:王雪英

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市城市建设集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市农业农村和水利局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页