关于楚门镇科技园区“污水零直排创建”局部市政道路排水管道建设及修复工程的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000408002)
公告开始时间:2021-07-29 公告结束时间:2021-08-02
本 楚门镇科技园区“污水零直排创建”局部市政道路排水管道建设及修复工程(A3310211100000408002),经评标委员会评审,确定【001】楚门镇科技园区“污水零直排创建”局部市政道路排水管道建设及修复工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】楚门镇科技园区“污水零直排创建”局部市政道路排水管道建设及修复工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) |
---|---|---|---|---|
1 | 台州华翀实业有限公司 | 6025873 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 台州华翀实业有限公司 | 聂威 | 浙233192100191、浙建安B(2021)0990338 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 台州华翀实业有限公司 | 市政公用工程施工总承包三级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市楚门城镇建设投资有限公司
联系人:张先生
联系电话:13968675208
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
废标原因及依据: |
||
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
温州中真建设有限公司 |
在资信标评审中发现,电子投标文件中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中第一条自查内容未填写自查情况。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
浙江辅阳环境建设有限公司 |
在资信标评审中发现,电子投标文件中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未签字。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
台州市喻鼎建设工程有限公司 |
在资信标评审中发现,电子投标文件中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未签字且未加盖注册建造师执业印章。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
杭州宏旭建设有限公司 |
在资信标评审中发现,电子投标文件中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未签字且未加盖注册建造师执业印章。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
温州煜宏建设有限公司、浙江宇明建设有限公司 |
在资信标评审中发现,电子投标文件中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中第一条自查内容未填写自查情况。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
台州竣阳建设有限公司 |
在商务标评审中发现,投标报价超过最高投标限价 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理 |
台州天浩建设有限公司、台州鑫宸建设有限公司 |
在商务标评审中发现,电子投标文件中无投标总价表 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司
地 址:玉环市楚门镇直塘路112号
联 系 人:张先生
电 话:13968675208
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司
地 址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室
联 系 人:王雪英
电 话:13967677682
电子邮件:183020914@qq.com
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)