玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程项目中标候选人公示
【信息时间:2021-07-30】
本招标项目玉环市芦浦镇芦岙智慧养老服务综合体室内装修工程,招标人为玉环市芦浦镇人民政府,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2021年07月29日在玉环市芦浦镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2021年07月30日-2021年08月02日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
||
台州亚升市政建设有限公司 |
524298 |
石栋栋 |
60 |
合格 |
||
废标原因及依据: |
||||||
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||
绿椰建设工程集团有限公司
|
在商务标评审中发现《建筑业企业资质证书》过期,不符合招标文件要求。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。
|
||||
台州启宏建设有限公司、台州博远市政工程有限公司 |
在商务标评审中发现项目负责人自查表中项目负责人的签字与提供的《建造师注册证书》及“三类人员”B类证书人员不一致。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。 |
||||
浙江君威建设有限公司 |
在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。 |
玉环市芦浦镇人民政府,电话:0576-89918723
招标人(招标代理机构):(盖章)
2021年07月30日