关于玉环市楚门镇环保路园区段改造工程(招标项目)玉环市楚门镇环保路园区段改造工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-08-03】

           

 

关于玉环市楚门镇环保路园区段改造工程的中标候选人公示

 

 

(招标编号:A3310211100000413001)

公告开始时间:2021-08-04         公告结束时间:2021-08-06

本 玉环市楚门镇环保路园区段改造工程(A3310211100000413001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市楚门镇环保路园区段改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市楚门镇环保路园区段改造工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期(日历天)
1 台州市高美装潢有限公司 8807128 合格 360

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 台州市高美装潢有限公司 汤淑花 浙233060723794、浙建安B(2007)0900032

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 台州市高美装潢有限公司

市政公用工程施工总承包三级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市楚门城镇建设投资有限公司

  • 联系人:张女士

  • 联系电话:0576-87475343

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江鼎盛建筑工程有限公司

在资信标评审中发现,电子投标文件中项目负责人建造师注册证书已过期

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

温岭市鑫陇建设工程有限公司

在资信标评审中发现,电子投标文件中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表第6条未填写

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

浙江广复建设工程有限公司

在资信标评审中发现,电子投标文件中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未签字且未加盖注册建造师执业印章

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

浙江卓强建设有限公司、万源生态股份有限公司、浙江群宇翔建设有限公司、台州松洋建设有限公司

在资信标评审中发现,电子投标文件中台州市建设工程投标人及项目负责人资信自查表中投标人信用评价等级与台州市建筑业信息管理网网站(http://tzjzy.jsj.zjtz.gov.cn/)信用评价系统发布的评审结果不一致。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

临海市宸通建设工程有限公司、台州旭升市政工程有限公司、新天一集团有限公司、浙江扬天建设有限公司

在商务标评审中发现,电子投标文件中无编制说明。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司

  • 地    址:玉环市楚门镇直塘路112号

  • 联 系 人:张女士

  • 电    话:0576-87475343

 

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:王雪英

  • 电    话:0576-87217575、13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页