关于玉环市楚门镇万众路市政配套工程(昌业路与环保路交叉口西南段)(招标项目)玉环市楚门镇万众路市政配套工程(昌业路与环保路交叉口西南段)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-08-11】

           

 

关于玉环市楚门镇万众路市政配套工程(昌业路与环保路交叉口西南段)的中标候选人公示

 

 

 

(招标编号:A3310211100000415001)

公告开始时间:2021-08-11         公告结束时间:2021-08-16

本 玉环市楚门镇万众路市政配套工程(昌业路与环保路交叉口西南段)(A3310211100000415001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市楚门镇万众路市政配套工程(昌业路与环保路交叉口西南段)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市楚门镇万众路市政配套工程(昌业路与环保路交叉口西南段)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 金华首佳建筑工程有限公司 2736555 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 金华首佳建筑工程有限公司 杨葛三杰

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 金华首佳建筑工程有限公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系人:叶先生

  • 联系电话:0576-87475341

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

 

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

台州中泓建设有限公司

资格电子标中,未上传资格文件,作无效标处理。

根据招标文件评标办法2.1.1条款,作无效标处理。

台州市立能建设有限公司、台州竣阳建设有限公司、温岭市鑫陇建设工程有限公司、浙江辅阳环境建设有限公司、浙江海立市政建设工程有限公司、浙江豪业建设有限公司、浙江继光建设有限公司

在资格审查中项目负责人资格自查表中项目负责人注册建造师执业印章过期,作无效标处理。

根据招标文件评标办法2.1.2条款,作无效标处理。

台州盛基建设有限公司

在资格审查中项目负责人资格自查表第6条投标项目负责人安全生产任职资格是否符合相关规定中投标要求为“是”,投标人选择了“否”,作无效标处理。

根据招标文件评标办法2.1.2条款,作无效标处理。

 

台州市市政基础设施开发集团有限公司

在商务标评审中,无投标报价单,作无效标处理

 

根据招标文件评标办法3.3.2条款,作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司

  • 地    址:楚门

  • 联 系 人:叶先生

  • 电    话:0576-87475341

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:台州正核工程造价咨询有限公司

  • 地    址:绿地城市公馆1 栋1单元401

  • 联 系 人:吕先生

  • 电    话:13777605577

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:台州正核工程造价咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页