关于玉环市干江公立幼儿园(滨港分园)室内装饰工程(招标项目)玉环市干江公立幼儿园(滨港分园)室内装饰工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-09-15】

           

关于玉环市干江公立幼儿园(滨港分园)室内装饰工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000419001)

公告开始时间:2021-09-15         公告结束时间:2021-09-18

本 玉环市干江公立幼儿园(滨港分园)室内装饰工程(A3310211100000419001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市干江公立幼儿园(滨港分园)室内装饰工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市干江公立幼儿园(滨港分园)室内装饰工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 温州正乙建筑工程有限公司 5664552 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 温州正乙建筑工程有限公司 卢琦忆

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 温州正乙建筑工程有限公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市干江公立幼儿园

  • 联系人:陆女士

  • 联系电话:18767615285

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江中喆建设有限公司

台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未签字并加盖注册建造师执业印章。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

温岭市第一建筑工程有限公司、浙江标龙建设有限公司、台州以利建设有限公司

未提供建筑机电安装工程专业承包三级及以上《建筑业企业资质证书》原件扫描件

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

湖北联齐建设有限公司

未提供企业分管安全生产副经理任职文件原件扫描件

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江万鑫装饰工程有限公司、洪城控股集团有限公司、浙江宝翔建设有限公司、台州市一环机电安装工程有限公司

危大工程清单及安全管理措施表中招标人列出的危大工程清单未明确相应的安全管理措施。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江东达科技发展有限公司

企业技术负责人罗薇薇A类证书已过期。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

绿椰建设工程集团有限公司

未提供企业法定代表人张程A类证书原件扫描件

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市干江公立幼儿园

  • 地    址:玉环市干江镇育才路

  • 联 系 人:陆女士

  • 电    话:18767615285

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87287328

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市干江公立幼儿园(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页