关于S226省道玉环城区连接线工程(漩门至城南段公路)EPC工程总承包(监理)(招标项目)S226省道玉环城区连接线工程(漩门至城南段公路)EPC工程总承包(监理)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-09-18】

           

关于S226省道玉环城区连接线工程(漩门至城南段公路)EPC工程总承包(监理)的中标候选人公示

 

 

(招标编号:A3310211100000422002)

公告开始时间:2021-09-18         公告结束时间:2021-09-22

本 S226省道玉环城区连接线工程(漩门至城南段公路)EPC工程总承包(监理)(A3310211100000422002),经评标委员会评审,确定【001】S226省道玉环城区连接线工程(漩门至城南段公路)EPC工程总承包(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】S226省道玉环城区连接线工程(漩门至城南段公路)EPC工程总承包(监理)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 5733773 所辖设计标段的质量标准:提交的设计文件应符合国家有关规定及其他设计标准、规范、规程、定额和办法以及浙江省对设计管理规定等的要求,  并需按规定通过审批或许可。所辖施工标段工程交工的质量评定:90 分及以上;所辖施工标段工程竣工的质量评定:90 分及以上。 设计阶段监理参照设计服务期,施工阶段监理参照各施工段的工期,缺陷责任期阶段监理为 24 个月。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 綦刚 /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 /

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):浙江添翼工程管理有限公司、台州市南部湾区投资集团有限公司、 玉环市交通运输局

  • 联系人:范先生、王先生

  • 联系电话:13606864856、18257670313

  • 招投标监督部门:玉环市交通运输局

  • 联系电话:0576-89903036

三、其他公示内容

无效标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

北京华路顺工程咨询有限公司

 

第二信封(报价文件)未按招标文件要求盖章,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.4 条 第(2)款规定

根据第三章评标办法 3.4.1条规定作无效投标处理。

济南北方交通工程咨询监理有限公司

 

第二信封(报价文件)未按招标文件要求盖章,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.4 条 第(2)款规定

根据第三章评标办法 3.4.1条规定作无效投标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市交通运输局。

五、联系方式

  • 招 标 人:台州市南部湾区投资集团有限公司

  • 地    址:玉环经济开发区滨江大道1号

  • 联 系 人:吴先生

  • 电    话:13676699907

  • 电子邮件:5839782@qq.com

  • 招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司

  • 地    址:玉环市13号小区18幢

  • 联 系 人:范先生、王先生

  • 电    话:13606864856、18257670313

  • 电子邮件:627078804@qq.com

 

招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)

招   标   人:台州市南部湾区投资集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市交通运输局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页