玉环市沙门垃圾中转站配套道路工程 项目中标候选人公示
【信息时间:2021-10-29】
建设工程中标候选人公示单
本招标项目玉环市沙门垃圾中转站配套道路工程,招标人为玉环市沙门镇人民政府,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2021年10月28日在玉环市沙门镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2021年10月29日-2021年11月01日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
台州市喻鼎建设工程有限公司 |
811618 |
赵健 |
90 |
合格 |
废标原因及依据: |
||
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
浙江承和建设有限公司 |
在商务标评审中发现投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。 |
浙江敏鑫建设工程有限公司 |
在商务标评审中发现项目负责人“三类人员”B类证书过期。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。 |
台州盛和市政工程有限公司 |
在商务标评审中发现投标函中工期不符合招标文件要求。 |
按招标文件29.2条款规定,作无效标处理 |
玉环市沙门镇人民政府,电话:0576-89909297
招标人(招标代理机构):(盖章)
2021年10月29日