下礁门村自来水管道安装工程项目中标候选人公示
【信息时间:2021-11-23】

建设工程中标候选人公示单

 

本招标项目下礁门村自来水管道安装工程,招标人为玉环市干江镇下礁门村股份经济合作社,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2021年11月22日在玉环市干江镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2021年11月23日-2021年11月25日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

浙江天锐建设有限公司

630442

陈晓

2021年12月31日之前完工

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江鼎盛建筑工程有限公司

在商务标评审中发现电子投标文件中项目负责人的《建造师注册证书》过期。

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

台州亚超建设股份有限公司

在商务标评审中发现电子投标文件项目名称与招标文件项目名称不一致。

按招标文件29.2条款规定,作无效标处理。

台州竣阳建设有限公司、浙江大江大河建设有限公司

评审过程中发现投标编制工具中的项目信息(唱标)的金额与投标函金额填写的信息不一致

按招标文件29.3条款规定作无效标处理。

台州畅胜建设有限公司、玉环伟业建筑基础工程有限公司、台州耀辰建设有限公司、台州盛基建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、台州韶泰建设有限公司、首辰(浙江)建设工程有限公司

评审过程中发现投标编制工具中的项目信息(唱标)的工期与投标函工期填写的信息不一致

按招标文件29.3条款规定作无效标处理。

玉环市干江镇下礁门村股份经济合作社,电话0576-87451075

招标人(招标代理机构):(盖章)

       202111月22日

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页