关于玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(室内精装修)(招标项目)玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(室内精装修)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-11-24】

           

关于玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(室内精装修)的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000262004)

公告开始时间:2021-11-24         公告结束时间:2021-11-29

本 玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(室内精装修)(A3310211100000262004),经评标委员会评审,确定【001】玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(室内精装修)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市沙门中心幼儿园新园新建工程(室内精装修)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 杭州联峰建筑智能工程有限公司 6217625 合格 不超过 120 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 杭州联峰建筑智能工程有限公司 郑水荣

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 杭州联峰建筑智能工程有限公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市沙门中心幼儿园

  • 联系人:章老师

  • 联系电话:0576-87166257

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

 

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江景春装饰工程有限公司、浙江新概念装饰设计工程有限公司

台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未签字并加盖注册建造师执业印章。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江振杰建设有限公司

台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未签字。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江东达科技发展有限公司

未提供2018年1月1日(以中标通知书时间为准)以来具有单项工程350万及以上公开招标项目的室内装修工程业绩【提供《中标通知书》及《施工合同》的原件扫描件】。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

宁波广慈生态建设有限公司

未提供资信标

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

湖北联齐建设有限公司

提供的企业分管安全生产副经理(江良飞)、企业技术负责人(周乐)A类证书已过期。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

台州国昌建筑工程有限公司

未提供联合体成员台州恒源电子科技有限公司电子与智能化工程专业承包二级及以上资质的《建筑业企业资质证书》原件扫描件。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江力城建筑有限公司、台州鑫安建设有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求“具有单项工程350万及以上公开招标项目的室内装修工程业绩”。

第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准

台州厚道建设有限公司

项目负责人金杰有在建项目(仙居县公安局案管中心改造工程)

第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市沙门中心幼儿园

  • 地    址:玉环市沙门镇泗边村上沙头

  • 联 系 人:章老师

  • 电    话:0576-87166257

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87287328

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市沙门中心幼儿园(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页