关于玉环市五门塘海堤安全生态建设工程——短堤示范工程(招标项目)玉环市五门塘海堤安全生态建设工程——短堤示范工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-12-01】

           

 

关于玉环市五门塘海堤安全生态建设工程——短堤示范工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000456001)

公告开始时间:2021-12-01         公告结束时间:2021-12-06

本 玉环市五门塘海堤安全生态建设工程——短堤示范工程(A3310211100000456001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市五门塘海堤安全生态建设工程——短堤示范工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市五门塘海堤安全生态建设工程——短堤示范工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 嘉兴市秀洲区水利工程公司 13799999 合格 180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 嘉兴市秀洲区水利工程公司 陈谭君

二级建造师:浙233212125452、

安全生产考核合格证书B类证书:浙水安B(2021)02013

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 嘉兴市秀洲区水利工程公司 水利水电工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市城市建设集团有限公司

  • 联系人:翁先生

  • 联系电话:0576-80727956

  • 招投标监督部门:玉环市农业农村和水利局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

宁波华一建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,项目经理无在建工程承诺书中填写的招标项目名称与招标文件中的项目名称不一致。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

宁波东弘生态建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,业绩证明材料未提供符合招标文件要求的项目法人或行政主管部门出具的完(交、竣)工验收鉴定书或质量监督机构出具的完(交、竣)工质量监督报告原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

上海水工建设工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,业绩证明材料未提供符合招标文件要求的项目法人或行政主管部门出具的完(交、竣)工验收鉴定书或质量监督机构出具的完(交、竣)工质量监督报告原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

杭州萧宏建设环境集团有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,项目经理无在建工程承诺书和授权委托书中填写的招标项目名称与招标文件中的项目名称不一致。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

浙江康腾建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未上传资信标电子投标文件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

湖北宏盛水利水电工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供项目技术负责人有效的身份证原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

山东半岛水务发展有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供由投标人单位缴纳的委托代理人和项目专职安全员的2021年7月份以来连续三个月的社保证明材料原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

浙江艺景建设集团有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,项目经理无在建工程承诺书承诺内容未实质性响应招标文件要求。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

浙江文盛集团有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,提供的项目负责人的一级建造师电子注册证书个人签名处无手写本人签名,按住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市(2021)40号)文件规定:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

浙江丰茂盛业建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,项目专职安全员未提供省级及以上水行政主管部门颁发或认可的上岗证原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

鹰潭市复兴水电建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供由投标人单位缴纳的委托代理人的2021年7月份以来连续三个月的社保证明材料原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

嘉兴锐欣建设工程有限公司

在电子投标文件商务标审查中发现,投标编制工具中的项目信息(唱标)中的质量、工期与投标函填写的信息不一致。

按招标文件第三章评标办法4.2.3条款作无效标处理。

                                   

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市农业农村和水利局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市城市建设集团有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道长康路201 号

  • 联 系 人:翁先生

  • 电    话:0576-80727956

  •  

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:徐亚萍

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市城市建设集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市农业农村和水利局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页