关于玉环市科创园基础设施建设项目-孵化研发中心工程(监理)(招标项目)玉环市科创园基础设施建设项目-孵化研发中心工程(监理)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-12-01】

           

关于玉环市科创园基础设施建设项目-孵化研发中心工程(监理)的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000453002)

公告开始时间:2021-12-01         公告结束时间:2021-12-06

本 玉环市科创园基础设施建设项目-孵化研发中心工程(监理)(A3310211100000453002),经评标委员会评审,确定【001】玉环市科创园基础设施建设项目-孵化研发中心工程(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市科创园基础设施建设项目-孵化研发中心工程(监理)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 杭州信达投资咨询估价监理有限公司 1350240 合格 按招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 杭州信达投资咨询估价监理有限公司 王启金

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 杭州信达投资咨询估价监理有限公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系人:黄勇

  • 联系电话:13736539980

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

无效标单位及原因

经评审无效标情况

投标人名称

无效标原因

处理结果

大学士工程管理有限公司

所提供的《台州市建设工程投标项目总监资格自查表》总监未签字盖章,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(2)款规定,做无效投标处理

台州市建设咨询有限公司

所提供项目组成员(朱明光)的职称证书中单位名称与投标人名称不一致,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,做无效投标处理

温州铭洋建设项目管理有限公司

在资格评审环节未提供资格标文件,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(4)款规定,做无效投标处理

浙江森威建设管理有限公司

所提供项目组成员(许永跃)的监理员证书注册单位名称与投标人名称不一致,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,做无效投标处理

浙江永安工程咨询集团有限公司

所提供项目组成员(凌莉)的造价师证书中注册单位名称与投标人名称不一致,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,做无效投标处理

浙江工程建设管理有限公司

未提供项目组成员(吴城)的职称证书,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,做无效投标处理

浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司

未提供本项目的《监理人员一览表》,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,做无效投标处理

浙江蟠龙工程管理有限公司

所提供的《台州市建设工程投标项目总监资格自查表》总监执业印章过期,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

据招标文件投标人须知第30.1条第(2)款规定,做无效投标处理

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环经济开发区基础设施投资有限公司

  • 地    址:玉环经济开发区滨江大道1号

  • 联 系 人:黄先生

  • 电    话:13736539980

  • 电子邮件:53861386.love@163.com

  • 招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司

  • 地    址:玉环经济开发区滨江大道1号

  • 联 系 人:王先生

  • 电    话:18257670313

  • 电子邮件:1312132230@qq.com

 

招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)

招   标   人:玉环经济开发区基础设施投资有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页