关于玉环市科创园基础设施建设项目——科创研发中心工程(监理)(招标项目)玉环市科创园基础设施建设项目——科创研发中心工程(监理)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-12-02】

           

关于玉环市科创园基础设施建设项目——科创研发中心工程(监理)的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000452002)

公告开始时间:2021-12-02         公告结束时间:2021-12-06

本 玉环市科创园基础设施建设项目——科创研发中心工程(监理)(A3310211100000452002),经评标委员会评审,确定【001】玉环市科创园基础设施建设项目——科创研发中心工程(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市科创园基础设施建设项目——科创研发中心工程(监理)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 杭州建设工程造价咨询有限公司 1367684 合格 监理服务期自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格结束。资料归档及配合结算审核,均属监理服务内容,但不计入服务期。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 杭州建设工程造价咨询有限公司 贺国俊

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 杭州建设工程造价咨询有限公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系人:黄勇

  • 联系电话:13736539980

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

无效标单位及原因

经评审无效标情况

投标人名称

无效标原因

处理结果

台州永昊工程管理有限公司

所提供的项目组成员(江志星)的监理员证书不符合招标文件要求,不符合招标文件前附表第12条监理机构组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,作无效投标处理

武汉江城建设咨询有限公司

所提供的项目组成员(郭旭)的监理员证书不符合招标文件要求,不符合招标文件前附表第12条监理机构组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,作无效投标处理

浙江工程建设管理有限公司

未提供项目组成员(孙阳春)的造价师证书,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(4)款规定,作无效投标处理

浙江恒超工程管理有限公司

所提供的项目组成员(林秀珍)的监理员证书不符合招标文件要求,不符合招标文件前附表第12条监理机构组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,作无效投标处理

浙江森威建设管理有限公司

所提供的项目组成员(陈康)的造价师证书不在有效期内,不符合招标文件前附表第8条投标文件组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(4)款规定,作无效投标处理

中晟宏宇工程咨询有限公司

所提供的项目组成员(金菊花)的监理员证书不符合招标文件要求,不符合招标文件前附表第12条监理机构组成

根据招标文件投标人须知第30.1条第(5)款规定,作无效投标处理

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环经济开发区基础设施投资有限公司

  • 地    址:玉环经济开发区滨江大道1号

  • 联 系 人:黄先生

  • 电    话:13736539980

  • 电子邮件:53861386.love@163.com

  • 招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司

  • 地    址:玉环经济开发区滨江大道1号

  • 联 系 人:王先生

  • 电    话:18257670313

  • 电子邮件:627078804@qq.com

 

招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)

招   标   人:玉环经济开发区基础设施投资有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页