关于玉环市滨港工业城污水处理厂中水回用二期工程(招标项目)玉环市滨港工业城污水处理厂中水回用二期工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2021-12-15】

           

 

关于玉环市滨港工业城污水处理厂中水回用二期工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000448001)

公告开始时间:2021-12-16         公告结束时间:2021-12-20

本 玉环市滨港工业城污水处理厂中水回用二期工程(A3310211100000448001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市滨港工业城污水处理厂中水回用二期工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市滨港工业城污水处理厂中水回用二期工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 金华市成源建设工程有限公司 2922036 合格 120日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 金华市成源建设工程有限公司 周文晔

二级建造师:浙2331515116557;

安全生产考核合格证书B类证书:浙水安B(2016)30616

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 金华市成源建设工程有限公司 水利水电工程施工总承包叁级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市滨港工业城开发有限公司

  • 联系人:苏先生

  • 联系电话:13506868665

  • 招投标监督部门:玉环市农业农村和水利局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

玉环市环光水利建设工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供项目专职安全员有效的身份证原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

台州市浩海水利工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供质检员有效的身份证原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

台州市星茂建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供项目技术负责人有效的身份证原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

杭州康森建设工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,项目经理无在建工程承诺书承诺内容未实质性响应招标文件要求。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

浙江浦江腾辉建设工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,项目经理无在建工程承诺书承诺内容未实质性响应招标文件要求。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

浙江金棕榈建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,未提供项目技术负责人任职文件原件扫描件,按招标文件规定:若已更换新资质且全国建筑市场监管与诚信信息发布平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn/中查询,结果无法体现企业技术负责人的还须同时提供任职文件原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

温州中真建设有限公司

在电子投标文件商务标审查中发现无投标函。

按招标文件第三章评标办法4.2.1条款作无效标处理。

浙江华质建设有限公司

在电子投标文件商务标审查中,发现安全施工费低于招标文件规定。

按招标文件第三章评标办法4.3.2条款作无效标处理

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市农业农村和水利局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市滨港工业城开发有限公司

  • 地    址:玉环市沙门镇

  • 联 系 人:苏先生

  • 电    话:13506868665

  •  

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:徐亚萍

  • 电    话:0576-87217575、13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市滨港工业城开发有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市农业农村和水利局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页