关于玉环市牛栏水库除险加固工程的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000470001)
公告开始时间:2021-12-20 公告结束时间:2021-12-22
本玉环市牛栏水库除险加固工程(A3310211100000470001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市牛栏水库除险加固工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市牛栏水库除险加固工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 四川缔信建设工程有限公司 | 3438918元 | 合格 | 不超过150日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 四川缔信建设工程有限公司 | 黄远航 | 水利水利专业二级注册建造师(川251161705657);川水安B(2018)00887 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 四川缔信建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级资质 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市人民政府大麦屿街道办事处
联系人:谢工
联系电话:0576-87330856
招投标监督部门:玉环市农业农村和水利局
三、其他公示内容
否决投标原因及依据: |
||
投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标依据 |
宁波弘明生态建设有限公司 |
投标文件资信标中未提供业绩的中标通知书 |
招标文件第三章评标办法第4.2.3条款 |
四川正益路桥工程有限公司 |
投标文件资信标业绩中提供的验收鉴定书不完整(未提供内容页) |
招标文件第三章评标办法第4.2.3条款 |
温州市百润建设有限公司 |
投标文件资信标业绩中提供的项目法人或行政主管部门出具的完(交、竣)工验收鉴定书未盖章 |
招标文件第三章评标办法第4.2.3条款 |
温州昌达建设有限公司 |
投标文件商务标中未提供投标函 |
招标文件第三章评标办法第4.2.3条款 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为玉环市农业农村和水利局。
监督部门联系方式:0576-87232161
五、联系方式
招 标 人:玉环市人民政府大麦屿街道办事处
地 址:玉环市大麦屿
联 系 人:谢先生
电 话:0576-87330856
招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司
地 址:玉环市玉城街道泰安路312号5号楼1002室
联 系 人:张先生
电 话:0576-87229474
招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市人民政府大麦屿街道办事处(盖章)
监 督 部 门:玉环市农业农村和水利局(盖章)