干江镇提升区甸山头村污水零直排建设工程项目中标候选人公示
【信息时间:2022-01-25】

建设工程文本框: 招标监管机构备 案 盖 章中标候选人公示单

 

本招标项目干江镇提升区甸山头村污水零直排建设工程,招标人为玉环市干江镇人民政府,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2022年01月25日在玉环市干江镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2022年01月26日-2022年01月28日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

投标报价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

质量

宁波润坤市政园林建设有限公司

3311133

胡永义

90

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江启富建设有限公司、台州精业建设有限公司、浙江省三门县华侨企业建筑有限公司、浙江国远建设有限公司、浙江扬天建设有限公司、台州绿茵市政园林有限公司、台州鑫宸建设有限公司、台州云岭建设有限公司、浙江五联建设有限公司

在电子投标文件商务标评审中发现台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未签字。

     

 

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

     

 

浙江三门兴港建设有限公司

在电子投标文件商务标评审中发现未提供有效的《建筑业企业资质证书》原件扫描件。

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

台州永建建设有限公司

在电子投标文件商务标评审中发现未提供有效的《安全生产许可证》原件扫描件

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

福建宁越建设工程有限公司

在电子投标文件商务标评审中发现台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中本项目项目负责人郭春煌未签字。

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

贵州光文建设工程有限公司

在电子投标文件商务标评审中发现浙江省外企业未出具有效期内的省外企业进浙承接业务备案证明。

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

绍兴旭枫建设有限公司

评审过程中发现投标编制工具中的项目信息(唱标)中的报价与投标函填写的报价信息不一致

按招标文件29.3条款规定作无效标处理。

玉环市干江镇人民政府,电话18357698000

招标人(招标代理机构)

       2022年01月25日


关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页