关于干江镇盐盘村标准厂房建设工程(招标项目)干江镇盐盘村标准厂房建设工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2022-02-17】

           

 

关于干江镇盐盘村标准厂房建设工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000474001)

公告开始时间:2022-02-17         公告结束时间:2022-02-21

本干江镇盐盘村标准厂房建设工程(A3310211100000474001),经评标委员会评审,确定【001】干江镇盐盘村标准厂房建设工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】干江镇盐盘村标准厂房建设工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江国远建设有限公司 18164752元 合格 不超过300天(日历天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江国远建设有限公司 车俊海 建筑工程二级建造师(浙233131282225);浙建安B(2014)0900047

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江国远建设有限公司 建筑工程施工总承包贰级;钢结构工程专业承包叁级。

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市干江镇盐盘村股份经济合作社

  • 联系人:章先生

  • 联系电话:0576-87452103

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

无效标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

浙江龙厦建设集团有限公司

投标文件资信标中未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质证书扫描件。

根据招标文件评标办法第3.1.1条之规定

四、监督部门

    本招标项目的监督部门为玉环市住房和城乡建设局。

    监督部门联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市干江镇盐盘村股份经济合作社

  • 地    址:玉环市干江镇盐盘村

  • 联 系 人:章先生

  • 电    话:0576-87452103

     

  • 招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路312号5号楼1002室

  • 联 系 人:张先生

  • 电    话:0576-87229474

      

招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市干江镇盐盘村股份经济合作社(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页