沙门镇大沙湾小微企业园污水零直排区建设工程项目中标候选人公示
【信息时间:2022-03-22】

建设工程中标候选人公示单

 

本招标项目沙门镇大沙湾小微企业园污水零直排区建设工程,招标人为玉环市沙门镇人民政府、玉环市沙门滨港村股份经济合作社,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2022年03月21日在玉环市沙门镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2022年03月22日-2022年03月24日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

质量

台州盛和市政工程有限公司

1249825

张宇

90

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江星鸿德建设有限公司、台州市彬腾建筑工程有限公司

在商务标评审中发现电子投标文件项目负责人资格自查表中无项目负责人签字。

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

玉环汇通建设有限公司

在商务标评审中发现电子投标文件中未提供有效的《建筑业企业资质证书》。

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

台州市义博建设有限公司

在商务标评审中发现电子投标文件中未提供相关证书材料,投标文件组成不符合招标文件要求。

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

江山市锦弘园林建设有限公司

在商务标评审中发现电子投标文件投标函中无投标总报价

按招标文件29.3条款规定作无效标处理。

台州广途建设有限公司

在商务标评审中发现电子投标文件投标函中投标承诺的工期为150日历天,不符合招标文件要求。

按招标文件29.3条款规定作无效标处理。

浙江启万建设有限公司

在商务标评审中发现上传的电子投标文件有误,上传的电子投标文件不是本工程的投标文件。

按招标文件29.2条款规定作无效标处理。

玉环市沙门镇人民政府、玉环市沙门滨港村股份经济合作社

电话0576-89900133、0576-87161215

招标人(招标代理机构):(盖章)

        202203月22日

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页