关于玉环市沙门初级中学迁建工程(二次装饰)(招标项目)玉环市沙门中学迁建工程(二次装饰)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2022-03-23】

           

 

关于玉环市沙门初级中学迁建工程(二次装饰)的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000248005)

公告开始时间:2022-03-23         公告结束时间:2022-03-28

本玉环市沙门初级中学迁建工程(二次装饰)(A3310211100000248005),经评标委员会评审,确定【001】玉环市沙门初级中学迁建工程(二次装饰)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市沙门中学迁建工程(二次装饰)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1

温州中真建设有限公司

(联合体成员:金华开运建设有限公司)

4439122 合格 不超过100日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人

温州中真建设有限公司

(联合体成员:金华开运建设有限公司)

包丽华

浙233212128820

浙建安B(2021)0393025

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人

温州中真建设有限公司

(联合体成员:金华开运建设有限公司)

建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包叁级(电子与智能化工程专业承包贰级)

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市沙门初级中学

  • 联系人:干老师

  • 联系电话:0576-87166018

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江新概念装饰设计工程有限公司

《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》中项目负责人未签字并加盖注册建造师执业印章

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章不符合第10.1项电子投标文件编制规定

台州鑫鸿建筑装饰工程有限公司

未提供资信标(1)-(9)

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

台州市晟宇生态环境工程有限公司

未提供和厦门城健建设有限公司组成的联合体协议书原件扫描件

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

浙江警安科技有限公司

提供的联合体单位智信安装集团有限公司的《省外企业进浙承接业务备案证明》已过期

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

陕西锦宸建设工程有限公司

未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上、电子与智能化工程专业承包二级及以上和建筑机电安装工程专业承包三级及以上的《建筑业企业资质证书》原件扫描件(如已实行电子证书,提供电子证书扫描件)

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

浙江宏纪工程安装有限公司

未按要求提供台州市建设工程投标项目负责人资格自查表(投标文件格式五)

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件投标文件格式不符合第二章“投标人”须知第3.6.1项规定

浙江景春装饰工程有限公司

《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》中项目负责人未签字

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章不符合第10.1项电子投标文件编制规定

浙江国邺建设有限公司

未提供电子与智能化工程专业承包二级及以上的《建筑业企业资质证书》原件扫描件(如已实行电子证书,提供电子证书扫描件)

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

台州龙典装饰工程有限公司

未提供联合体单位深圳市鑫雅达机电工程有限公司的《省外企业进浙承接业务备案证明》或在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案查询已备案的截图

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

帝豪建设有限公司

提供的联合体协议书未盖章

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

浙江省磐安信阳建设有限公司

未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上的《建筑业企业资质证书》原件扫描件(如已实行电子证书,提供电子证书扫描件)

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

浙江智晟科技有限公司

未提供建筑机电安装工程专业承包三级及以上的《建筑业企业资质证书》原件扫描件(如已实行电子证书,提供电子证书扫描件)

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

温州市长江建筑装饰工程有限公司

未提供企业经理、企业技术负责人任职文件原件扫描件

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

浙江东坤建设有限公司、台州天浩建设有限公司

未提供联合体成员建筑机电安装工程专业承包三级及以上的《建筑业企业资质证书》原件扫描件(如已实行电子证书,提供电子证书扫描件)

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

方圆建设集团有限公司

提供的《建筑业企业资质证书》和《省外企业进浙承接业务备案证明》已过期

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成不符合第二章“投标人”须知第3.1项规定

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市沙门初级中学

  • 地    址:玉环市沙门镇都墩村

  • 联 系 人:干海晨

  • 电    话:0576-87166018

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:玉环市沙门镇都墩村

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87255885

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市沙门初级中学(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页