关于玉环市沙门镇(滨港工业城)垃圾综合处理中心工程(二期)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000310002)
公告开始时间:2022-06-15 公告结束时间:2022-06-20
本 玉环市沙门镇(滨港工业城)垃圾综合处理中心工程(二期)(A3310211100000310002),经评标委员会评审,确定【001】玉环市沙门镇(滨港工业城)垃圾综合处理中心工程(二期)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市沙门镇(滨港工业城)垃圾综合处理中心工程(二期)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 杭州夏邦建设有限公司 | 4360820 | 合格 | 300 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 杭州夏邦建设有限公司 | 李建波 | 无 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 杭州夏邦建设有限公司 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市沙门镇人民政府
联系人:苏先生
联系电话:0576-89909297
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
联系号码:0576-87238517
三、其他公示内容
否决投标原因及依据: |
||
投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标依据 |
台州厚道建设有限公司 |
未提供资信标 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成 |
浙江京达建设有限公司、台州汇鼎建设有限公司 |
未提供建筑工程专业二级及以上《项目负责人建造师注册证书》原件扫描件(如已实行电子证书,提供电子证书扫描件)。 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成 |
杭州华和建设集团股份有限公司 |
未提供企业经理任职文件原件扫描件。 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成 |
浙江天境建设集团有限公司 |
《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》中项目负责人吉喆未签字。 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章 |
浙江龙诺市政工程建设有限公司 |
未提供建筑工程施工总承包三级及以上《建筑业企业资质证书》原件扫描件。 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成 |
金华宇凯建设工程有限公司 |
未提供企业经理、企业技术负责人任职文件原件扫描件。 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成 |
玉环伟业建筑基础工程有限公司 |
《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》项目负责人李秀娣未签字加盖建造师执业印章。 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章 |
湖北联齐建设有限公司 |
提供的《安全生产许可证》已过期。 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成 |
浙江森海建设有限公司 |
未提供《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》(投标文件格式五) |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成 |
浙江三森建设有限公司 |
《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》中项目负责人吕海林未签字。 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
联系号码:0576-87238517
五、联系方式
招 标 人:玉环市沙门镇人民政府
地 址:浙江省玉环市沙门镇滨港大道517号
联 系 人:苏先生
电 话:0576-89909297
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司
地 址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼
联 系 人:李陆明
电 话:0576-87255885
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市沙门镇人民政府(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)