玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程项目中标候选人公示
【信息时间:2022-07-01】
本招标项目玉环市清港初级中学教学楼走廊地面及门改造工程,招标人为玉环市清港初级中学,委托台州邦元工程咨询有限公司进行招标代理,于2022年07月01日在玉环市清港镇人民政府不见面开标直播间开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2022年07月01日-2022年07月04日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
台州中利建设有限公司 |
166993 |
滕正辉 |
30 |
合格 |
废标原因及依据: |
||
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
温州正乙建筑工程有限公司、温州银和建设有限公司 |
在商务标评审中发现电子投标文件中未提供有效的《建筑业企业资质证书》。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
玉环市清港初级中学 电话:0576-87116500
招标人(招标代理机构):(盖章)
2022年07月01日