关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)(招标项目)玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2022-07-22】

           

关于玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000503001)

公告开始时间:2022-07-22         公告结束时间:2022-07-25

本 玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)(A3310211100000503001),经评标委员会评审,确定【001】玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环海洋经济转型升级示范区NXS050-02-03、05-05、05-06地块场地回填工程(2标)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 4613494 合格 120天(日历天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 台州市鑫晖市政建设工程有限公司 章正权

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 台州市鑫晖市政建设工程有限公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系人:吴秀锋

  • 联系电话:13676699907

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

无效标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

台州精华环保科技有限公司、临海市嘉译运输有限公司、三门县港鑫运输有限公司、三门益聪运输有限公司、台州凯立运输有限公司、台州市帅宇建筑工程有限公司、台州市帅宇运输有限公司、温岭市清源建筑垃圾清运有限公司、温岭市亿克贸易有限公司、台州市路桥鑫盛运输有限公司

投标人营业执照无相关土石方的经营范围,不符合招标文件投标人须知前附表“1.4.1条款 投标人资质条件和项目负责人资格要求

根据招标文件评标办法3.1.1条规定,作无效投标处理

温岭市城利运输有限公司、温岭市丰驰运输有限公司、温岭市光头土石方工程有限公司、温岭市洪广建筑垃圾清运有限公司、温岭市小牛运输有限公司、温岭市银达建筑垃圾清运有限公司、玉环市鸿盛运输有限公司、玉环钧锐土石方回填有限公司

存在串通投标行为

根据招标文件评标办法3.1.2条规定,作无效投标处理

台州市新日运输有限公司

投标人自有车辆不足15辆,不符合招标文件投标人须知前附表“1.4.1条款 投标人资质条件和项目负责人资格要求

根据招标文件评标办法3.1.1条规定,作无效投标处理

玉环伟业建筑基础工程有限公司

所提供的的道路运输经营许可证不在有效期内,不符合招标文件投标人须知前附表“3.1条款 投标文件组成要求

根据招标文件评标办法3.1.1条规定,作无效投标处理

浙江宏昊建设有限公司

投标人自有车辆不足15辆,不符合招标文件投标人须知前附表“1.4.1条款 投标人资质条件和项目负责人资格要求

根据招标文件评标办法3.1.1条规定,作无效投标处理

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司

  • 地    址:玉环市经济开发区(汽摩园)城兴路10号

  • 联 系 人:吴先生

  • 电    话:13676699907

  • 电子邮件:409870@qq.com

  • 招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰兴苑13号小区18栋2楼201室

  • 联 系 人:王先生

  • 电    话:18257670313

  • 电子邮件:627078804@qq.com

 

招标代理机构:浙江添翼工程管理有限公司(盖章)

招   标   人:玉环海洋经济开发投资有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页