关于玉环市大麦屿临港产业集聚区基础设施建设工程——五一工业区道路改造工程(EPC工程总承包)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000515001)
公告开始时间:2022-08-22 公告结束时间:2022-08-25
本 玉环市大麦屿临港产业集聚区基础设施建设工程——五一工业区道路改造工程(EPC工程总承包)(A3310211100000515001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市大麦屿临港产业集聚区基础设施建设工程——五一工业区道路改造工程(EPC工程总承包)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市大麦屿临港产业集聚区基础设施建设工程——五一工业区道路改造工程(EPC工程总承包)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 方远建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、中誉设计有限公司(联合体成员) |
66856717元 |
(1)工程设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求,并通过各行政主管部门的审核批准。 (2)工程施工质量标准:达到国家、省市建设标准,强制性条文和现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准。
|
(1)合同总工期:360日历天内完成所有工程验收合格并移交(从中标通知书签发之日起计算,含设计工期和施工工期)。 (2)设计工期(含施工图预算编制):中标通知书发出后40日历天内完成。
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目总负责人、项目设计负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目总负责人、项目设计负责人姓名 |
相关证书名称及编号
|
|
第一中标候选人 |
方远建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、 中誉设计有限公司(联合体成员) |
项目总负责人 |
叶仁红 |
一级建造师注册证书:浙1332017201850004、 安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2014)0200321 |
项目设计负责人 |
许正荣 |
高级工程师:173330623 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
企业资质 |
第一中标候选人 |
方远建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、 中誉设计有限公司(联合体成员) |
市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市人民政府大麦屿街道办事处
联系人:陈先生
联系电话:0576-87356781
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
第一中标候选人中誉设计有限公司(联合体成员)设计业绩:
项目名称
|
项目特征/合同签订时间 |
提供资料 |
宾阳县风景路(黎塘转盘)至马潭路口改造工程设计 |
工程总投资额:约11000万元 合同签订时间:2018年12月10日 |
中标通知书及合同原件扫描件 |
中心城区市政主干道路路面及综合提升改造项目(岐峰路2、翠景道、翠沙西路、翠沙东)勘察、设计
|
工程总投资额:约43126.6195万元 合同签订时间:2019年12月20日 |
中标通知书及合同原件扫描件 |
废标原因及依据: |
||
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
温岭市市政环境工程公司 |
在电子投标文件资信标评审中发现,台州市建设工程投标人资格自查表(设计单位)、台州市建设工程投标项目设计负责人资格自查表中设计单位未按招标文件第二章“投标人须知”第3.6.2项规定盖章 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市人民政府大麦屿街道办事处
地 址:玉环市大麦屿街道
联 系 人:陈先生
电 话:0576-87356781
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司
地 址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室
联 系 人:王雪英
电 话:13967677682
电子邮件:183020914@qq.com
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市人民政府大麦屿街道办事处(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)