关于干江镇全域共富智慧旅游基础及配套设施建设工程-上栈头炮台景区及周边道路改造建设工程(招标项目)干江镇全域共富智慧旅游基础及配套设施建设工程-上栈头炮台景区及周边道路改造建设工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2022-09-23】

           

 

关于干江镇全域共富智慧旅游基础及配套设施建设工程-上栈头炮台景区及周边道路改造建设工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000536001)

公告开始时间:2022-09-23         公告结束时间:2022-09-26

本 干江镇全域共富智慧旅游基础及配套设施建设工程-上栈头炮台景区及周边道路改造建设工程(A3310211100000536001),经评标委员会评审,确定【001】干江镇全域共富智慧旅游基础及配套设施建设工程-上栈头炮台景区及周边道路改造建设工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】干江镇全域共富智慧旅游基础及配套设施建设工程-上栈头炮台景区及周边道路改造建设工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江天河水利工程有限公司 11289305 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江天河水利工程有限公司 卢晓峰 浙233161701348

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江天河水利工程有限公司

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市干江镇人民政府

  • 联系人:陈双鸿

  • 联系电话:15306868078

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

  • 联系号码:0576-87238517

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江南珏建筑工程有限公司

项目负责人的建造师注册证书无个人签名。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成

浙江邹鲁环境股份有限公司

项目负责人的建造师注册证书使用日期已过期。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成

浙江鸿凌建设有限公司、浙江宇宏建设有限公司

《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》中项目负责人未签字。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章

玉环经纬市政园林工程有限公司

《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》项目负责人未签字加盖建造师执业印章。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章

台州博远市政工程有限公司

提供的《建筑业企业资质证书》已过期。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成

浙江卓正建设工程有限公司

资信标中提供商务标

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成

玉环星锐市政工程有限公司

未提供企业技术负责人的“三类人员”A类证书原件扫描件。

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成

台州创圣建设工程有限公司

工期不符合招标文件要求

第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准工期

温州卓瑞建设有限公司、浙江亚超建设股份有限公司、浙江众逸建设有限公司、嘉兴市浙嘉实业有限公司

商务标中未提供(2)投标报价

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成

浙江亿达建设有限公司

商务标中未提供(1)投标函

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准投标文件组成

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

联系号码:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市干江镇人民政府

  • 地    址:浙江省玉环市干江镇育才路66号

  • 联 系 人:陈双鸿

  • 电    话:15306868078

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87255885

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市干江镇人民政府(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页