玉环市楚门镇文房西路建设工程(滨江大道-新漩线)的中标候选人公示
【信息时间:2022-10-13】

           

 

关于玉环市楚门镇文房西路建设工程(滨江大道-新漩线)的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000462002)

公告开始时间:2022-10-13         公告结束时间:2022-10-17

本 玉环市楚门镇文房西路建设工程(滨江大道-新漩线)(A3310211100000462002),经评标委员会评审,确定【001】玉环市楚门镇文房西路建设工程(滨江大道-新漩线)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市楚门镇文房西路建设工程(滨江大道-新漩线)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江金灵建设有限公司 16540364 合格 12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江金灵建设有限公司 张立德

浙建安B(2016)0990671

浙2331515116877

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江金灵建设有限公司 市政公用工程施工总承包叁级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系人:张先生

  • 联系电话:13968675208

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

台州荣星建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,投标单位未提供法定代表人授权委托书,并且签到人员刘城羽非此投标单位法定代表人。

按招标文件评标办法第3.1.1条款作无效标处理。

天台县鸿腾市政工程有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,投标单位台州市建 设工程投标人及项目负责人资信分自查表与台州市建筑 业信息管理网网站信用评价系统发布的评审结果不一致。

按招标文件评标办法第3.1.1条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司

  • 地    址:玉环市楚门镇

  • 联 系 人:张先生

  • 电    话:13968675208

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:台州正核工程造价咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道

  • 联 系 人:吕欣启

  • 电    话:13777605577

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:台州正核工程造价咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页