关于玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(招标项目)玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2022-11-10】

           

 

关于玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段的中标候选人公示

 

 

 

 

(招标编号:A3310211100000549001)

公告开始时间:2022-11-10         公告结束时间:2022-11-14

本 玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段(A3310211100000549001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市坎门街道面前山西侧680亩土地—凤凰山隧道及接线工程第TJ01标段

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量目标 安全目标 工期
第1名 临海市交通工程建设有限公司 224966499元

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故 791日历天(26个月)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目技术负责人、安全负责人情况

序号 中标候选人名称 项目经理姓名 相关证书名称及编号 项目技术负责人姓名 安全负责人姓名
第1中标候选人 临海市交通工程建设有限公司 王骁

一级建造师注册证书(浙1332019202002354);浙交安B(18)G01462

胡正晓 钱林剑

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1中标候选人 临海市交通工程建设有限公司 公路工程施工总承包壹级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):玉环市交通运输局

联系人:郭靖

联系电话:0576-87226958

招投标监督部门:玉环市交通运输局

三、其他公示内容

1、业绩情况

标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

TJ01标段

临海市交通工程建设有限公司

235国道泰顺县金北斗至牛栏岗段改建工程第1施工标段

泰顺县交通运输局

交工验收日期:2020826日,公路等级:一级公路,隧道单洞长度:663米。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、主要业绩信息一览表

项目经理(王骁)

330国道永康段改建工程(一期)土建施工第3标段

永康市交通建设发展公司

公路等级:一级公路,隧道单洞长度:1148米,担任职务:项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

2、否决投标情况

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

湖南尚上市政建设开发有限公司

投标人未按规定提供项目经理的相关业绩证明材料。

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款(第一个信封)(6)规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:玉环市交通运输局。 

五、联系方式

招标人:玉环市交通投资集团有限公司

地址:浙江省台州市玉环市广陵路126

联系人:郭先生

电话:0576-87226958

 

招标代理机构:建经投资咨询有限公司

    址:台州经济开发区爱华路18号新台州大厦16F

人:吴彬彬   王正良

    话:0576-88550075

电子邮件:260878427@qq.com

 

招标代理机构:建经投资咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市交通运输局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页