关于玉环市大麦屿街道疏港大道提升改造工程一期建设项目(招标项目)玉环市大麦屿街道疏港大道提升改造工程一期建设项目(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2022-12-07】

           

 

关于玉环市大麦屿街道疏港大道提升改造工程一期建设项目的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000559001)

公告开始时间:2022-12-08        公告结束时间:2022-12-12

本 玉环市大麦屿街道疏港大道提升改造工程一期建设项目(A3310211100000559001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市大麦屿街道疏港大道提升改造工程一期建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市大麦屿街道疏港大道提升改造工程一期建设项目

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(日历天)
1台州荣升市政园林工程有限公司8161741合格180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
第1候选人台州荣升市政园林工程有限公司楼坚辉

二级建造师注册证书:浙233161609173、
安全生产考核合格证书(B类):浙建安B(2017)0990065

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称企业资质
第1候选人台州荣升市政园林工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市人民政府大麦屿街道办事处

  • 联系人:薛女士

  • 联系电话:0576-87356781

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

台州杰众建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,电子投标文件中未提供项目负责人有效期内的“三类人员”B类证书。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

台州绿茵市政园林有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未按招标文件要求加盖有效的注册建造师执业印章。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

台州市天水建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,电子投标文件中未提供法定代表人授权委托书,且无法体现法定代表人亲自参加。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

台州天浩建设有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未按招标文件要求加盖有效的注册建造师执业印章。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

浙江绿色园林市政有限公司

在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标人及项目负责人资信分自查表中投标人信用评价等级填写的自查内容与台州市建筑业信息管理网网站(http://tzjzy.jsj.zjtz.gov.cn/)信用评价系统发布的评审结果不一致。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门:为玉环市住房和城乡建设局

监督部门联系电话:0576-87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市人民政府大麦屿街道办事处

  • 地    址:玉环市大麦屿街道

  • 联 系 人:薛女士

  • 电    话:0576-87356781

     

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:张仙花

  • 电    话:0576-87217575、13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市人民政府大麦屿街道办事处(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页