关于玉环市大麦屿对台物流园区配套设施建设工程的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000588001)
公告开始时间:2023-03-09 公告结束时间:2023-03-13
本 玉环市大麦屿对台物流园区配套设施建设工程(A3310211100000588001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市大麦屿对台物流园区配套设施建设工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市大麦屿对台物流园区配套设施建设工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江佐邦建设有限公司 | 5662890 | 合格 | 150 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 浙江佐邦建设有限公司 | 冯如俊 | 二级建造师注册证书:浙2332008202310889、 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 浙江佐邦建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市人民政府大麦屿街道办事处
联系人:薛女士
联系电话:0576-87356781
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
三、其他公示内容
废标原因及依据: |
||
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
浙江佑安建设有限公司 |
在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标项目负责人资格自查表中项目负责人未按招标文件要求加盖注册建造师执业印章。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
浙江博奥建设有限公司、台州市绿石建设有限公司 |
在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标人及项目负责人资信分自查表中投标人信用评价等级填写的自查内容与台州市建筑业信息管理网网站(http://tzjzy.jsj.zjtz.gov.cn/)信用评价系统发布的评审结果不一致。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
浙江赞颂建设有限公司 |
在电子投标文件资信标审查中发现,台州市建设工程投标人及项目负责人资信分自查表中项目负责人信用评价等级填写的自查内容与台州市建筑业信息管理网网站(http://tzjzy.jsj.zjtz.gov.cn/)信用评价系统发布的评审结果不一致。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
浙江新桃源园林工程有限公司 |
在电子投标文件商务标审查中发现,电子投标文件中投标报价超过最高投标限价。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
浙江新宇建设有限公司 |
在电子投标文件商务标审查中发现,电子投标文件中未提供编制说明。 |
按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
监督部门联系电话:0576-87238517
五、联系方式
招 标 人:玉环市人民政府大麦屿街道办事处
地 址:玉环市大麦屿街道
联 系 人:薛女士
电 话:0576-87356781
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司
地 址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室
联 系 人:王雪英
电 话:0576-87217575、13967677682
电子邮件:183020914@qq.com
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市人民政府大麦屿街道办事处(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)