关于玉环市大麦屿街道铁龙头房地产开发建设项目(监理)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000561003)
公告开始时间:2023-04-19 公告结束时间:2023-04-23
本 玉环市大麦屿街道铁龙头房地产开发建设项目(监理)(A3310211100000561003),经评标委员会评审,确定【001】玉环市大麦屿街道铁龙头房地产开发建设项目(监理)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市大麦屿街道铁龙头房地产开发建设项目(监理)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江省工程咨询有限公司 | 6248300 | 合格,争创“括苍杯”优质工程 |
自签订监理委托合同之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格后及保修期结束。资料归档及配合结算审核,均属监理服务内容,但不计入服务期。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 浙江省工程咨询有限公司 | 董思清 | 国家注册监理工程师:00297408 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 浙江省工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市城建开发有限公司
联系人:何先生
联系电话:0576-87238102
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
联系电话:0576-87238517
三、其他公示内容
否决投标原因及依据: |
||
投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标依据 |
浙江工程建设管理有限公司 |
未提供项目总监理工程师王福贵投标截止时间前6个月及以上的社保证明材料或盖有社保部门电子章的扫描件 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
浙江蟠龙工程管理有限公司 |
商务标中有两个报价 |
第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市城建开发有限公司
地 址:玉环市长康路201号
联 系 人:陈先生
电 话:0576-87238102
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司
地 址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼
联 系 人:李陆明
电 话:0576-87255885
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市城建开发有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)