关于龙溪镇浦港路改造提升工程(招标项目)龙溪镇浦港路改造提升工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2023-05-17】

           

 

关于龙溪镇浦港路改造提升工程的中标候选人公示 

(招标编号:A3310211100000599001)

公告开始时间:2023-05-17         公告结束时间:2023-05-22

本 龙溪镇浦港路改造提升工程(A3310211100000599001),经评标委员会评审,确定【001】龙溪镇浦港路改造提升工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】龙溪镇浦港路改造提升工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江万和建设有限公司 9038106元 合格 120天(日历天)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江万和建设有限公司 娄婷婷

市政公用工程二级注册建造师(浙2332016202316764)

浙建安B(2016)0990368

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江万和建设有限公司 市政公用工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市龙溪经济发展有限公司

  • 联系人:叶先生

  • 联系电话:13968496116

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容 

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

台州鼎天园林绿化工程有限公司

投标文件资信标中放入商务标内容

招标文件第三章评标办法第3.1.1条之规定

台州市枫野建设工程有限公司

投标文件中《台州市建设工程投标项目负责人资格自查表》未签字并加盖注册建造师执业印章

浙江雲鹏建设工程有限公司

投标文件资信标中未提供“附件九”和“附件十”

台州市鼎创生态建设有限公司

商务标未提供工程量清单报价

温岭市景翔市政工程有限公司

商务标未提供投标函

四、监督部门

    本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市龙溪经济发展有限公司

  • 地    址:玉环市龙溪镇

  • 联 系 人:叶先生

  • 电    话:13968496116

     

  • 招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路312号5号楼1002室

  • 联 系 人:张新标

  • 电    话:0576-87229474

     

 

招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市龙溪经济发展有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页