关于芦浦镇西塘现代农业园—员工宿舍(BLP031-0509 地块)建设项目EPC总承包(招标项目)芦浦镇西塘现代农业园—员工宿舍(BLP031-0509 地块)建设项目EPC总承包(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2023-05-31】

           

 

关于芦浦镇西塘现代农业园—员工宿舍(BLP031-0509 地块)建设项目EPC总承包的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000600001)

公告开始时间:2023-05-31         公告结束时间:2023-06-05

本 芦浦镇西塘现代农业园—员工宿舍(BLP031-0509 地块)建设项目EPC总承包(A3310211100000600001),经评标委员会评审,确定【001】芦浦镇西塘现代农业园—员工宿舍(BLP031-0509 地块)建设项目EPC总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】芦浦镇西塘现代农业园—员工宿舍(BLP031-0509 地块)建设项目EPC总承包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 中营晨旭建设有限公司(联合体牵头人)、浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员) 184412994 ①设计:符合要求。②施工:合格,争创地市级及以上优质工程奖。 ①设计工期:自合同签订之日起100天内完成施工图设计(包括图纸审查工作)及施工图预算。②施工工期:不超过800日历天。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目总负责人(兼施工负责人)和项目设计负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 中营晨旭建设有限公司(联合体牵头人)、浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员)

项目总负责人(兼施工负责人):项涛涛

项目设计负责人:孔继军

一级建造师注册证书:浙1332020202200340

一级建筑师注册证书:20173302378;高级工程师证书号:G3300190220

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 中营晨旭建设有限公司(联合体牵头人)、浙江工业大学工程设计集团有限公司(联合体成员)

建筑工程施工总承包壹级

建筑行业建筑工程甲级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市芦浦经济发展有限公司

  • 联系人:郑先生

  • 联系电话:0576-81718701

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

  • 联系电话:0576-87238517

三、其他公示内容

否决投标原因及依据:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

浙江大经建设集团股份有限公司

项目设计负责人一级注册建筑师执业证书使用有效期已过期

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

浙江泽国建设有限公司、森拓建设集团有限公司

投标编制工具中的项目信息(唱标)与投标函填写的信息不一致

第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市芦浦经济发展有限公司

  • 地    址:玉环市芦浦镇

  • 联 系 人:郑先生

  • 电    话:0576-81718701

  • 电子邮件:

  • 招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司

  • 地    址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼

  • 联 系 人:李陆明

  • 电    话:0576-87255885

  • 电子邮件:

 

招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市芦浦经济发展有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页