关于玉环市花园式港口城市坎门街道景观提升工程(招标项目)玉环市花园式港口城市坎门街道景观提升工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2023-06-13】

           

关于玉环市花园式港口城市坎门街道景观提升工程的中标候选人公示

(招标编号:A3310211100000607001)

公告开始时间:2023-06-14        公告结束时间:2023-06-16

本 玉环市花园式港口城市坎门街道景观提升工程(A3310211100000607001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市花园式港口城市坎门街道景观提升工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市花园式港口城市坎门街道景观提升工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期(日历天)
1 温岭市兴扬环境建设有限公司 14476209 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 温岭市兴扬环境建设有限公司 徐海芽 工程师:NJZ20210170528

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 温岭市兴扬环境建设有限公司 市政公用工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市城市建设集团有限公司

  • 联系人:陈先生

  • 联系电话:0576-87238122

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

台州崇泰建设有限公司、浙江中泰市政园林工程有限公司

在电子投标文件资信标评审中发现,电子投标文件中提供的类似工程业绩证明材料,项目规模或项目特征等无法认定,且未按招标文件要求提供施工图纸或工程量清单等证明材料为依据,不符合招标文件要求。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

 

浙江森海建设有限公司

在电子投标文件资信标评审中发现,电子投标文件中未提供类似工程业绩证明材料要求提供的竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案表)原件扫描件。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作无效标处理。

 

温岭市卓立水利水电建设有限公司、温岭市环球市政工程有限公司、浙江绿色园林市政有限公司

技术标综合排名靠后的T家(T=S*10%=26*10%,T保留整数,小数点后第1位四舍五入,即T为3。)技术文件不予通过。

按招标文件评标办法规定技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审,投标文件作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市城市建设集团有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道长康路201号

  • 联 系 人:陈先生

  • 电    话:0576-87238122

     

  • 招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:王雪英

  • 电    话:0576-87217575、13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市城市建设集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页