关于玉环市中等职业技术学校智能制造实训中心大楼装修项目的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000619001)
公告开始时间:2023-07-27 公告结束时间:2023-07-31
本 玉环市中等职业技术学校智能制造实训中心大楼装修项目(A3310211100000619001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市中等职业技术学校智能制造实训中心大楼装修项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市中等职业技术学校智能制造实训中心大楼装修项目
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 环川建设(浙江)有限公司 | 3699100 | 合格 | 80天 | 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 第1候选人 | 环川建设(浙江)有限公司 | 陈春城 | 二级建造师注册证书号: 浙233131301423 | 
  
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 | 
|---|---|---|
| 第1候选人 | 环川建设(浙江)有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局
联系人:陈老师
联系电话:0576-87240058
招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局
联系电话:0576-87238517
三、其他公示内容
否决投标原因及依据:  | 
  ||
投标人名称  | 
   否决投标原因  | 
   否决投标依据  | 
  
福建增宏建设工程有限公司  | 
   项目负责人资格自查表中法定代表人未签字或盖章  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
浙江铭宏照明工程有限公司、台州共创建设有限公司、金华市邦宸建设有限公司、浙江昌东建设有限公司、湖北胜宇泽成建设工程有限公司、嘉兴羽宏建设有限公司  | 
   项目负责人资格自查表中项目负责人未签字并加盖注册建造师执业印章  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
浙江得一年华住宅科技有限公司  | 
   项目负责人资格自查表中项目负责人未加盖注册建造师执业印章  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
浙江磐安中晟建设有限公司、台州洲际建设有限公司、浙江磐安辰丰建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司  | 
   项目负责人资格自查表中项目负责人未签字  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
绍兴航通建设有限公司  | 
   未提供《建筑业企业资质证书》原件扫描件  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
杭州骁博市政建设有限公司、杭州庐烽建设有限公司  | 
   提供的项目负责人“三类人员”B类证书已过期  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
台州市三辉建设工程有限公司  | 
   提供的《项目负责人建造师注册证书》已过期  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
浙江洪佑建设有限公司、浙江铭孝建设有限公司  | 
   提供的《安全生产许可证》已过期  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
温州一广建设有限公司、温州百员建设有限公司  | 
   项目负责人资格自查表未响应  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
浙江嘉睦装饰工程有限公司  | 
   项目负责人资格自查表中投标人未盖章  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
台州巨勤建设有限公司  | 
   未提供投标文件格式七、八或九  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
台州市百恒建设有限公司  | 
   项目负责人资格自查表未按招标文件要求格式提供  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
浙江启富建设有限公司  | 
   投标人资格自查表未响应  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
浙江宏电环保股份有限公司  | 
   工期、工程质量未响应招标文件要求  | 
   第三章“评标办法”2.1.3响应性评审标准  | 
  
浙江力城建筑有限公司、浙江通利建设工程有限公司、江西夏天建设有限公司、杭州洛坤建设有限公司、杭州华和建设集团股份有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、浙江广聚建设有限公司  | 
   商务标未提供投标总价表  | 
   第三章“评标办法”2.1.1形式评审标准  | 
  
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:玉环市中等职业技术学校
地 址:玉环市经济开发区银湖大道56号
联 系 人:陈老师
电 话:0576-87240058
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司
地 址:浙江玉环市泰安路312号财富中心11楼
联 系 人:李陆明
电 话:0576-87255885
电子邮件:
招标代理机构:浙江协力工程管理咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市中等职业技术学校(盖章)
监 督 部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)
            
        
                    
                            
                            
                            
                            