关于干江镇南塘田园小镇污水零直排建设工程(招标项目)干江镇南塘田园小镇污水零直排建设工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2023-08-24】

           

 

关于干江镇南塘田园小镇污水零直排建设工程的中标候选人公示

 

 

 

 

 

(招标编号:A3310211100000630001)

公告开始时间:2023-08-24         公告结束时间:2023-08-28

本 干江镇南塘田园小镇污水零直排建设工程(A3310211100000630001),经评标委员会评审,确定【001】干江镇南塘田园小镇污水零直排建设工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】干江镇南塘田园小镇污水零直排建设工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江金业建设有限公司 5704821 合格 不超过180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江金业建设有限公司 何燕 浙2332015202304677

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江金业建设有限公司 市政公用工程施工总承包三级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市住房和城乡建设局

  • 联系电话:87238517
  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设局

三、其他公示内容

 

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

台州市绿石建设有限公司

在资格审查过程中发现,项目负责人资格自查表项目负责人未签字、建造师执业印章未盖。

按招标文件评标办法第3.1.1条款作无效标处理。

台州开盛建设有限公司

在资格审查过程中发现,项目负责人资格自查表项目负责人建造师执业印章未盖

按招标文件评标办法第3.1.1条款作无效标处理。

浙江煜锦建设股份有限公司

在资格审查过程中发现,项目负责人资格自查表项目负责人未签字。

按招标文件评标办法第3.1.1条款作无效标处理。

方岭建设集团有限公司

在资格审查过程中发现,投标人及项目负责人资信分自查表中投标人信用评价等级为〝AAA,实际查询到2023年6月份为AA+〞评审结果信息内容不一致。

按招标文件评标办法第3.1.1条款作无效标处理。

浙江方圆市政工程有限公司

在资格审查过程中发现,投标人及项目负责人资信分自查表中投标人信用评价等级为〝AA+,于实际查询到2023年6月份为AAA〞评审结果信息内容不一致。

按招标文件评标办法第3.1.1条款作无效标处理。

浙江中为建设有限公司

在商务标评审过程中发现,贵单位未提供“工程量清单”。

按招标文件评标办法第3.1.1条款作无效标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:玉环市住房和城乡建设局

监督部门联系电话:87238517

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市干江镇人民政府

  • 地    址:浙江省玉环市干江镇育才路66号

  • 联 系 人:余先生

  • 电    话:0576-89903803

     

  • 招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司

  • 地    址:浙江省温州市鹿城区隔岸路68号三楼

  • 联 系 人:叶茜

  • 电    话:15356328970

     

 

招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市干江镇人民政府(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页