玉环市坎门中心渔港扩建工程的中标候选人公示
【信息时间:2023-12-15】

           

关于玉环市坎门中心渔港扩建工程的中标候选人公示

 

 

(招标编号:A3310211100000616004)

公告开始时间:2023-12-15         公告结束时间:2023-12-18

本 玉环市坎门中心渔港扩建工程(A3310211100000616004),经评标委员会评审,确定【001】玉环市坎门中心渔港扩建工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市坎门中心渔港扩建工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 中交第三航务工程局有限公司 237708777 港航工程交(竣)工验收的质量评定均为合格;桥梁及接线工程为标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定90分及以上。 计划工期:24个月,计划开工日期:2024年1月1日,具体以开工令为准。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 中交第三航务工程局有限公司 李文奕

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 中交第三航务工程局有限公司  港口与航道工程施工总承包特级与公路工程施工总承包特级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市渔港开发有限公司

  • 联系人:颜敏

  • 联系电话:13586271612

  • 招投标监督部门:玉环市港航口岸和渔业管理局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

中交一航局第一工程有限公司

在第二信封初步评审中发现,投标单位的工程量清单说明与招标文件不一致。

中建港航局集团有限公司

在第二信封初步评审中发现,投标单位提交的投标文件中的第200章工程量208-7,208-8未按招标文件的工程量清单说明要求报价。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市港航口岸和渔业管理局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市渔港开发有限公司

  • 地    址:玉环市坎门街道西头居西头路1号

  • 联 系 人:颜敏

  • 电    话:13586271612

     

  • 招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司

  • 地    址:浙江省温州市鹿城区隔岸路68号三楼

  • 联 系 人:叶茜

  • 电    话:0576-81725508

  • 电子邮件:391619116@qq.com

 

招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市渔港开发有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市港航口岸和渔业管理局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页